Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
Министерство культуры РФ объявило результаты конкурса на присуждение премий лучшим преподавателям в области музыкального искусства. Награду получили 100 педагогов детских школ искусств со всей России.
Преподаватель Детской музыкальной школы № 1 Череповца удостоена президентской премии.
«В Вологодской области президентской премии в 500 тысяч рублей удостоена преподаватель Детской музыкальной школы №1 города Череповца Ольга Комлева. Премии были учреждены по указу Президента России Владимира Путина в 2022 году и присуждаются за высокие результаты профессиональной деятельности», – рассказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

В Детской музыкальной школе №1 Ольга Евгеньевна преподает игру на гитаре. Ее преподавательский стаж составляет 25 лет. В копилке творческих достижений её учеников – дипломы победителей международных, всероссийских, межрегиональных конкурсов и фестивалей.

Педагогическую деятельность Ольга Комлева успешно совмещает с творческой. Она является участником, солистом ансамбля русских народных инструментов «Азарт», а также входит в состав коллектива преподавателей ДМШ «Арт-трио» - лауреата и дипломанта всероссийских и международных конкурсов.

Напомним, что в 2022 году лауреатом первого конкурса от Вологодской области также стала преподаватель Детской музыкальной школы №1 имени Е.А. Колесникова из Череповца Лариса Антипова. А в 2023 году в число победителей конкурса на присуждение премий лучшим преподавателям детских школ искусств вошла Ирина Шильцева, преподаватель Великоустюгской детской школы искусств.