Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
На Вологодчине подвели итоги первого этапа состязаний разработчиков «Синеус».
127 программистов из разных регионов РФ приедут на Вологодчину на соревнования по разработке компьютерных игр.
«В отборочном этапе конкурса приняли участие более 900 человек. В качестве тестового задания им было предложено создать компьютерную игру. Участники показали серьезный уровень подготовки, жюри высоко оценило оригинальность предложенных идей. Всего в финал прошли 127 программистов из разных регионов страны», – рассказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Завершающий этап соревнований пройдет в Вологде с 4 по 6 октября. Оценивать работы участников будет жюри из Skillbox, ФосАгро, Skillaz, Северсталь и других компаний.

Конкурс разработчиков компьютерных игр «Синеус» организован в рамках выставки технологических решений «Ой Ти Форум», которая была инициирована Губернатором Вологодской области Георгием Филимоновым.