Автор: Департамент культуры и тури...
Субсидии предоставляются субъектам деятельности в сфере туризма
Объявлен дополнительный прием заявлений на возмещение затрат на обустройство объектов туристской индустрии и приобретение туристского оборудования.

Департамент культуры и туризма области с 09.00 часов 10 октября 2024 года до 17.00 часов 18 октября 2024 года в целях реализации постановления Правительства Вологодской области от 14 августа 2023 года № 936 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение затрат на обустройство объектов туристской индустрии и приобретение туристского оборудования» будет осуществлять прием предложений для отбора получателей субсидии на возмещение затрат на обустройство объектов туристской индустрии и приобретение туристского оборудования.

Субсидии предоставляются субъектам деятельности в сфере туризма - юридическим лицам (за исключением некоммерческих организаций, в том числе государственных (муниципальных) учреждений) и (или) индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по одному или нескольким видам экономической деятельности, предусмотренным приложением 1 к Порядку, поставленным на учет в налоговых органах Российской Федерации и осуществляющим деятельность на территории Вологодской области.

К субсидированию принимаются затраты, понесенные юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями, при соответствии следующим критериям:

объект обустройства должен находиться на территории Вологодской области;

объект туристской индустрии и земельный участок, на котором располагаются элементы обустройства, принадлежат участнику отбора на праве собственности или используются на основании договора аренды, срок которого истекает не ранее чем через 5 лет, следующих за годом предоставления субсидии;

приобретенное туристское оборудование используется для оказания туристских услуг;

сроки произведенных затрат - с 1 января года, предшествующего году получения субсидии, до даты подачи заявления о предоставлении субсидии.

Субсидии предоставляются по одному из следующих направлений:

а) на возмещение затрат, связанных с изготовлением, приобретением, доставкой, установкой, монтажом элементов обустройства объектов туристской индустрии: беседки, навесы, детские игровые площадки, уличное спортивное оборудование, модульные туалеты, велопарковки, элементы системы навигации, малые архитектурные формы, освещение;

б) на возмещение затрат, связанных с приобретением туристского оборудования, используемого для оказания туристских услуг: палатки, спальные мешки, спасательные жилеты, каски, катамараны, байдарки, рафты, весла, лодки весельные, лодки гребные, надувные лодки, сапборды, каноэ, аудиогиды, радиогиды, усилители голоса (микрофоны).

Организатор отбора: Департамент культуры и туризма Вологодской области.

Местонахождение и почтовый адрес: 160000, г. Вологда, Советский проспект, 6, 4 этаж.

Разъяснения и консультации по вопросам предоставлении субсидии проводятся по тел. (8172) 23-00-94 (доб. 1852), по адресу электронной почты: volyntseva.na@depcult.gov35.ru.

Объявление.

Постановление Правительства области.

Заявление на предоставление субсидии.

Согласие на осуществление проверок.

Справка о задолженности.

Согласие на обработку персональных данных.