Более 200 беспилотников отправила Вологодская область бойцам в зоне СВО

Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
Областная Противопожарная служба отправляет гуманитарную помощь для участников спецоперации в еженедельном режиме.
Более 200 беспилотников отправила Вологодская область бойцам в зоне СВО.
«В этот раз в состав груза вошли тепловизионные прицелы, масла, автомобильные шины, фары. Кроме того, Вологодчина передала в зону СВО 206 беспилотных летательных аппаратов. Общая стоимость материальной помощи составила порядка 12 миллионов рублей», - сообщил Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

В регионе продолжается и отбор транспортных средств из неиспользуемого резерва областных учреждений для нужд СВО. Отправку груза военнослужащим осуществляет Противопожарная служба по заявкам из воинских подразделений.

Также на Вологодчине предусмотрен целый ряд мер поддержки для участников СВО. Это, в том числе, бесплатный проезд в отпуск и обратно, предоставление земельных участков, ежемесячные выплаты при военной травме, компенсация расходов на оплату коммунальных услуг для ветеранов боевых действий.