Подведены итоги областного конкурса видеороликов «Добро в эфире 35»

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Всего организаторам поступило 28 видеоработ. Участники делились в роликах своим опытом волонтерства.
Подведены итоги областного конкурса видеороликов  «Добро в эфире 35».

«Хочу поблагодарить всех участников, которые присоединились к нашему конкурсу. Вологжане рассказывали о том, какие добровольческие инициативы они реализуют в своих муниципалитетах, как занимаются волонтерством их семьи. Уверен, эти истории станут мотивацией для других вологжан присоединиться к добровольческому движению нашего региона», – отметил начальник Департамента спорта и молодежной политики Вологодской области Виталий Кобыльников.

Победители в номинации «Видеоролик, популяризирующий добровольчество»:

1 место: Добро.Центр МБУК «Великоустюгский культурно-досуговый центр»;

2 место: Добро.Центр Череповецкого муниципального района;

3 место: Добровольческий центр Благотворительного фонда «Дорога к дому».

Победители в номинации «Семейная сила в добровольчестве»:

1 место: Волонтерский отряд «Парус» (Сокольский муниципальный округ);

2 место: Семейный волонтерский отряд «Семья 35» (г. Вологда);

3 место: Волонтерский отряд «Позитив» (Никольский муниципальный округ).

Конкурс видеороликов «Добро в эфире 35» реализуется в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Организатором мероприятия выступил филиал областного центра «Содружество» Ресурсный центр «Провода» при участии Департамента спорта и молодежной политики Вологодской области.