Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
22 сварщика производственных компаний повысили свою квалификацию и прошли аттестацию благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированному Президентом РФ.
Сварщики вологодских компаний проходят обучение и переаттестацию в рамках нацпроекта.

«Весной этого года на встрече предпринимателей в Центре «Мой бизнес» обсуждался вопрос дефицита кадров рабочих и производственных специальностей. Руководители компаний-производителей высказали свою заинтересованность в обучении кадров на местах. На обучение было выделено 698 тысяч из регионального бюджета в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», - рассказали в Департаменте экономического развития области.

«Наша компания занимается проектированием и монтажом газоснабжения, отопления. В рамках государственной помощи от Центра «Мой бизнес» в компании повысили квалификацию и были переаттестованы 11 сварщиков», – прокомментировал директор компании «Севергазпром» Дмитрий Вертугин.

Сэкономленные средства компании направят на развитие и масштабирование своего дела.

Узнать больше о мерах поддержки МСП и мероприятиях для бизнеса также можно в официальной группе Центра «Мой бизнес» или на сайте организации.