Автор: ОСФР по Вологодской области
Наступление осени не стало помехой для активной жизни вологодских пенсионеров. Посетители Центров общения старшего поколения продолжили участвовать в спортивно-патриотических слётах, а ещё увлеклись добровольной общественной работой.
Готов к труду и обороне: в Центрах общения старшего поколения встретили осень спортивно-патриотическими мероприятиями.

Патриотическая тема близка посетителям Центра общения старшего поколения в Бабушкинском округе. В начале осени активисты приняли участие в ветеранском туристическом слёте «Я люблю тебя, мой край родной». В нём пять команд состязались в ориентировании на местности, стрельбе, городошном спорте и пионерболе. По итогам напряжённой борьбы пенсионеры из села им. Бабушкина заняли почётное третье место.

Туристические слёты любят и активисты из Центра общения старшего поколения в Вашкинском округе. 10 сентября они в составе четырёх команд выехали на природу с палатками. К подготовке турслёта все участники подошли творчески: представили песенные визитки команд. Затем с энтузиазмом и спортивным азартом на скорость устанавливали палатки и соревновались в эстафетном беге. В финале участники турслёта продегустировали блюда походной кухни.

«Стойкость, трудолюбие, энтузиазм, любовь к Родине -  ценности, свойственные поколению наших серебряных волонтёров . Благодаря спортивно-патриотическим мероприятиям в Центрах общения старшего поколения наши пенсионеры могут проводить время с молодёжью, прививать ей свои идеалы и показывать пример активной жизненной позиции», - отметила управляющий Отделением Социального фонда России по Вологодской области Галина Королева.

А   серебряные волонтёры из Центра общения старшего поколения в Вытегре несколько раз собирались на субботник у главной достопримечательности города, памятника архитектуры 19-го века — Сретенского храма. Пенсионерам на подмогу пришла молодёжь из местного Центра социального обслуживания. Вместе они подготовили территорию у церкви к зиме, а затем отправились на экскурсию по храму и организовали чаепитие в здании Вытегорской воскресной школы.

Если вы хотите так же активно жить на пенсии, то приглашаем в наши Центры общения старшего поколения! У нас интересно!

Адреса Центров общения:

• г. Устюжна, ул. Карла Маркса, д. 3;
  • с. Липин Бор, ул. Смирнова, д. 8;
  • с. имени Бабушкина, ул. Бабушкина, д. 57;
  • г. Грязовец, ул. Карла Маркса, д. 50;
  • г. Великий Устюг, ул. 2-я Пролетарская, д. 34А.
  • г. Вытегра, ул. Комсомольская, д.9.

По любым возникающим вопросам можно обратиться в контакт-центр Отделения Социального фонда по Вологодской области — 8 (800) 200-00-41 (звонок бесплатный, режим работы — пн–чт: с 8:00 до 17:00, пт: с 8:00 до 16:00).

Онлайн-консультацию можно получить в официальных группах Отделения СФР по Вологодской области - Вконтакте,  Одноклассники, Телеграм.