В Вологде завершены работы еще на двух объектах социальной инфраструктуры

Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
«Отремонтировали ФОКОТ на улице Гоголя. Сделали песчано-гравийное основание, покрытие из асфальта и резиновой крошки, обновили пластиковые борта с металлическими сетками. На спортивном корте также установили новые баскетбольные стойки, комплекс для воркаута и тренажеры», – сказал Георгий Филимонов.
В Вологде завершены работы еще на двух объектах социальной инфраструктуры.

Готовые объекты в ходе инспекции оценил Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Глава региона проверил и благоустройство детской площадки в Сквере героев СВО.

«На детской площадке установили различные качели, горки, игровые комплексы, обеспечили безопасное резиновое покрытие. Для родителей поставили скамейки. Детская площадка уже радует маленьких вологжан», – отметил Георгий Филимонов.

Кроме того, на контроле Губернатора находится капитальный ремонт средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 8.

«Образовательное учреждение давно требовало масштабного обновления. Сейчас здания младшей школы и спортзала полностью готовы. В старшей школе продолжают делать навесные фасады, пол, шпаклюют стены, монтируют электропроводку. К зиме работы должны быть завершены», – добавил Георгий Филимонов.

Он также посетил бульвар на улице Ильюшина, парк Евковка, скверы у Вологодской областной картинной галереи и площади имени И.В. Бабушкина. Работы по благоустройству данных объектов продолжаются.