Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
Биржа контактов была организована в рамках международной бизнес-миссии в Санкт-Петербурге с 25 по 27 сентября.
Вологодские компании провели переговоры с 15 торговыми представителями Китая и Таиланда.

«Вологодчину на международной бизнес-миссии представляли пять организаций. Они провели переговоры с 15 торговыми представителями Китая и Таиланда, по предварительным договоренностям уже стартовала совместная работа. Установленные контакты позволят сделать еще один шаг к укреплению международных связей Вологодчины», – рассказал Губернатор области Георгий Филимонов.

В частности, от региона участие в бизнес-миссии приняли рыботоварная фирма «Диана», производитель чага-чая «Время чаги», «Кондитерская фабрика», производитель ремесленных сыров «Вкус Севера» и индивидуальный предприниматель Алина Вьюгинова, производитель натуральной косметики.

Со стороны Китая и Таиланда также приехали производители широкого спектра отраслей: от натуральной косметики до кондитерских изделий.

Отметим, что переговоры были организованы Центром «Мой бизнес», который поддерживает внешнеэкономическую деятельность в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство», инициированных Президентом России Владимиром Путиным.