Новое оборудование поступило в сестринское отделение Сокольской ЦРБ

Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
Отделение сестринского ухода было открыто весной 2024 года по поручению Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.
Новое оборудование поступило в сестринское отделение Сокольской ЦРБ.
«В больницу закупили и уже поставили мебель и оборудование для ухода за пациентами: 14 кроватей, две ванны и два рециркулятора воздуха, устройство для подъема пациентов, напольные медицинские весы и уборочные тележки», – сказал Георгий Филимонов.

Глава региона отметил, что сейчас в здании действуют десять койко-мест и все они заняты пациентами. В дальнейшем планируется отрыть еще 20.

Койки сестринского ухода – это отдельные места в медицинской организации, где оказывают поддерживающее лечение и уход. В Сокольской ЦРБ данное направление особенно востребовано.