Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
Во время вступления в должность Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов поблагодарил земляков за доверие на выборах Главы региона.
Георгий Филимонов: вологжане – люди, для которых работает Правительство Вологодской области.
«Выражаю огромную личную благодарность прежде всего нашим дорогим землякам, уважаемым родным вологжанам. Этот Стать Русского Севера, Соль Земли и именно те люди, для которых мы работаем, потому что власть – для людей. Я восхищен той политической активностью, которую продемонстрировали наши граждане», – сказал Георгий Филимонов.

Также Глава региона поблагодарил за поддержку Президента России Владимира Путина, «Команду Филимонова», сподвижников, семью и бойцов специальной военной операции.

«Хочу сказать главное тем, без кого это мероприятие никогда бы не состоялась, кому мы обязаны по гроб жизни, кто сейчас нас с вами защищает и на чьих плечах зиждется судьба нашего великого Отечества – вологжанам из 347 полка, именных подразделений. Родные, мы вас сердечно благодарим, любим, ценим и будем делать все для того, чтобы приблизить победу», – добавил Георгий Филимонов.

Отдельные слова признательности Губернатор Вологодской области выразил вологодской молодежи.

«Впервые в истории региона столько молодых людей пришли голосовать. Не за подачки, сувениры и гаджеты, а за то, что ребята и девушки поверили в нашу идею и идеалы. Это наш избиратель – 5 302 человека, порядка 68,80% от общего числа студенчества Вологодской области. Вы – силища, мы с вами говорим на одном языке, строя будущее родного края», – отметил Георгий Филимонов.