Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
В Baku Convention Center завершила свою работу деловая миссия российских компаний-экспортеров продукции АПК в Азербайджане, организованная «Агроэкспортом» совместно с Минсельхозом России.
Делегация Вологодской области приняла участие в деловой миссии российских экспортеров продукции АПК в Азербайджанской Республике.

С приветственным словом к российским экспортерам обратились заместитель Министра сельского хозяйства России Сергей Левин и заместитель Министра сельского хозяйства Азербайджана Эльчин Зейналов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Азербайджанской Республике Михаил Евдокимов.

Официальное открытие мероприятия состоялось 25 сентября. В течение двух дней участников ждет гастрономическое путешествие в зоне «АгроБистро», «АгроБар» и «АгроКафе», где можно будет попробовать лучшие образцы российской продукции.

Вологодскую область представляет ряд предприятий, работающих в агропромышленном секторе: Кондитерская фабрика города Вологды, Торговый дом «Русский чай», Вологодское мороженое и Великоустюгский ликеро-водочный завод. Продукция вологодских предприятий высоко оценена в гастрономических зонах  «АгроКафе» и «АгроБар», где были организованы дегустации и мастер-классы.

Благодаря поддержке Минсельхоза, Минпромторга России, Агроэкспорта и Департамента внешнеэкономически связей и международного межрегионального сотрудничества Правительства Вологодской области компании провели порядка 50 встреч с компаниями Азербайджана, заинтересованными в импорте продукции нашего региона.

Планируется вход в ключевые супермаркеты Азербайджанской Республики, таких как «Bravo», «OBA Market», «Araz».

Проведены рабочие встречи, достигнуты положительные договоренности, подписаны новые экспортные контракты.