Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
В городе ведется строительство водозаборных и очистных сооружений на реке Юг и закольцовка водопроводной сети города в единую сеть. Работы рассчитаны на два года и будут завершены в 2024 году благодаря региональному проекту «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда»
Около 80% составляет строительная готовность объектов питьевого водоснабжения в городе Никольске Вологодской области.

«Благодаря нацпроекту планируется улучшить качество питьевой воды, – рассказала заместитель Губернатора области Евгения Мазанова. - Уже смонтировано здание водопроводных очистных сооружений, закуплено оборудование, смонтированы резервуары чистой воды №1, 2, выполнен монтаж склада реагентов и дизель-генераторной установки, проложены внутриплощадочные сети водопровода».

Ведутся наружные и внутренние отделочные работы насосных станций первого и второго подъема, устройство проездов на площадке водопроводных очистных сооружений, устройство эксплуатационных площадок берегового колодца. Завершение работ планируется в декабре.