Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
«В поселке Тоншалово Череповецкого района капитально отремонтировали участок тепловой сети протяженностью 800 метров. На сегодняшний день все работы завершены, в том числе по благоустройству территории», - сообщил избранный Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
В Череповецком районе завершен капитальный ремонт теплосетей в поселке Тоншалово и селе Шухободь.

В Вологодской области продолжается подготовка объектов теплоэнергетики к отопительному сезону.

В частности, была проведена замена участка теплосети в районе улицы Мелиораторов, от котельной до потребителей. На реализацию проекта была выделена субсидия из областного бюджета.

«Также в Череповецком районе за счёт средств области и муниципалитета выполнили капитальный ремонт теплосети в селе Шухободь. Здесь заменили участок протяжённостью две тысячи метров», - добавил Георгий Филимонов.

В селе Шухободь работы проводили на участках теплотрассы у домов № 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20 по улице Центральная; у домов №2, 19 по улице Молодёжная; от Молодёжной, 21 до частных домов, а также на участках рядом с котельной, школой и общежитием на улице Жукова.

Напомним, что всего в этом году в Вологодской области запланировано отремонтировать 118,6 километров сетей и построить или реконструировать 85 объектов коммунальной инфраструктуры. На эти цели выделено более шести миллиардов рублей областных средств.