Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
В регионе продолжается формирование единой цифровой среды для государственных интернет-ресурсов и социально значимых организаций.
В Вологодской области сайты социально ориентированных НКО перейдут на единую цифровую платформу «Госвеб».
«Участие Вологодской области в проекте «Госвеб» позволяет учреждениям создавать современные сайты без каких-либо затрат. Уже сейчас на платформе работают 739 сайтов органов местного самоуправления, школ, детских садов, больниц и клиник региона. В скором времени на единую цифровую платформу перейдут и социально ориентированные некоммерческие организации», – рассказали в пресс-службе избранного Губернатора области Георгия Филимонова.

При размещении на платформе Госвеб повышается информационная безопасность сайтов. Кроме того, в их разработке применяют передовые технологии. В итоге сайты работают быстрее и становятся более удобными для пользователей.

Отметим, что работа по внедрению платформы «Госвеб» в Вологодской области идет в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.