Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
Цель конкурса – выявить лучшие практики по развитию информационных систем и сервисов в сфере государственного и муниципального управления.
Три проекта от Вологодской области вышли в финал Всероссийского конкурса «ПРОФ-IТ».
«В этом году на Всероссийский конкурс «ПРОФ-IТ» представили 246 цифровых решений от представителей власти, муниципалитетов и подведомственных учреждений 42 субъектов России. Вологодская область, заявившая на конкурс 13 проектов, вошла в пятерку самых активных регионов в стране – по результатам оценки три проекта от нашего региона вышли в финал конкурса», – сообщили в пресс-службе избранного Губернатора области Георгия Филимонова.

В числе финалистов - два цифровых решения Администрации города Вологды, которые позволяют выявлять теплопотери в жилых домах и общественных зданиях с помощью БПЛА и контролировать ход паводков.

Также одним из лучших был признан череповецкий проект по созданию электронного кабинета согласований для строительства инженерных сетей и благоустройства. В результате будет сокращено время на подготовку проектной документации.

Проекты-победители и призеры конкурса будут определены 9-11 октября. Финал состоится в рамках XII Всероссийского форума «ПРОФ-IT» на площадке Технопарка «Сколково» в Москве.

Отметим, что работа по внедрению цифровых сервисов и развитию информационных систем проводится в рамках национального проекта «Цифровая экономика», который был инициирован Президентом России Владимиром Путиным.