Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Субботник пройдет 28 сентября 2024 года во всех муниципальных округах и районах области, а также в областной столице - городе Вологде и промышленном центре – городе Череповце
Вологжан приглашают на региональный субботник по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России».

«В рамках регионального субботника планируется очистить около 40 км береговой линии и прилегающей акватории водных объектов области. предполагаемое количество участников – более тысячи человек, - прокомментировал начальник Департамента природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства области Владислав Ефанов. - Приглашаю жителей региона принять активное участие в мероприятиях акции».

В планах очистить  от мусора часть берегов следующих водных объектов региона: р. Колпь, р. Леденьга, оз. Белое, Белозерский обводной канал, р. Боровка, р. Сухона, р. Вага, р. Вожега, р. Вологда, оз. Онежское, гидротехническое сооружение - плотина р. Ивняшка, р. Ворон, оз. Сиверское, р. Енанга, р. Шонга, р. Кичменьга, р. Светица, р. Юг, р. Сямжена, р. Кокшеньга, р. Кубена, набережная р. Молога, р. Тоя, р. Пундуга, ручей Черный, Шекснинское водохранилище, р. Шограш, территория вдоль берега р. Шексны, р. Содема, р. Путка.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и продлится до 30 октября.

Организатором проекта выступает Департамент природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства области.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться к координатору акции на территории области - Тельминовой Ольге Андреевне, консультанту Департамента природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства области, телефон 8 (8172) 23-01-11 (доб. 0814), e-mail - telminovaoa@dpr.gov35.ru.