Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Начальник департамента здравоохранения Антон Еремеев пообщался с молодыми специалистами, посетил стационар и поликлинику, поинтересовался условиями лечения пациентов.
Сразу восемь докторов, 11 медсестер и фельдшеров пополнили штат Грязовецкой центральной районной больницы в начале осени.

Дарья Алешина окончила Ярославский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело» и ординатуру в Первом Московском государственном медицинском университете имени Сеченова по специальности «Хирургия». В сентябре принята на должность врача-хирурга в хирургическое отделение. Участник программы «Земский доктор».

Кристина Цымлякова окончила Северный государственный медицинский университет по специальности «Медицинская биохимия. Принята на должность врача клинической лабораторной диагностики в отделение клинической диагностики. Участник программы «Земский доктор».

«На решение кадрового вопроса  в здравоохранении направлена программа губернатора области «Молодые специалисты» Стратегии 2.0. Врачам, медсестрам, фельдшерам, приезжающим на работу в Вологодскую область, предусмотрены меры социальной поддержки. В муниципалитетах предоставляется жилье», - отметил начальник департамента здравоохранения области Антон Еремеев.

Отметим, что в 2024 году привлечено на 30 процентов больше специалистов, чем планировалось. Только в августе – сентябре штаты медицинских организаций пополнили  147 врачей.