Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Так, за август на счету у общественных уполномоченных Губернатора более 100 решенных вопросов. В их числе помощь многодетным семьям, вопросы здравоохранения, благоустройства территорий, дорог, ЖКХ, содержания общего имущества, экология, помощь участникам СВО, их семьям и многое другое.
Общественные уполномоченные помогают вологжанам решать самые актуальные проблемы.

«Одно из самых запомнившихся и важных для меня с точки зрения работы обращений – это обращение жительницы райцентра, которая имеет серьезное заболевание суставов. Женщина сообщила, что продолжительное время не принимает жизненно необходимый лекарственный препарат, ввиду его отсутствия в аптеке, – рассказывает общественный уполномоченный из Сямженского округа Ирина Макарова. – Я связалась с аптекой, где дату поступления препарата, к сожалению, не обозначили. Тогда я через социальную сеть ВКонтакте обратилась с этой проблемой в Департамент здравоохранения области. Через короткий промежуток времени из аптеки мне сообщили о наличии необходимого препарата. Я передала информацию заявительнице, которая вскоре получила препарат в аптеке по месту жительства. Теперь женщина снова может жить полноценной жизнью».

Всего в Вологодской области работает 33 общественных уполномоченных, представляющих все муниципалитеты. Их главная задача - оперативно информировать Губернатора области о том, что происходит в муниципалитетах, какие есть вопросы и проблемы на территориях, предлагать пути решения и обеспечивать связь с людьми.