В средней общеобразовательной школе №13 города Вологды сменили подрядчика

Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
Избранный Губернатор Вологодской области проверил ход капитального ремонта столичной образовательной организации.
В средней общеобразовательной школе №13 города Вологды сменили подрядчика.
«В средней общеобразовательной школе №13 работает новый подрядчик. Основные работы уже выполнены. Бригада завершает штукатурку и окраску стен, установку окон, устройство плитки, линолеума и каркаса потолков, электромонтажные и сантехнические работы, укладку фанеры и монтаж кровли», – сказал Георгий Филимонов.

Глава региона напомнил о важности выполнения всех работ в учреждении образования в срок. Ранее они были нарушены недобросовестным подрядчиком, с которым прекращено сотрудничество. Сейчас ремонтом спортзала и мастерских занимается новая подрядная организация.

Еще одним объектом инспекции стала обновленная средняя общеобразовательная школа №33, капитальный ремонт в которой произведен в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

«В школе выполнили ремонт кровли, заменили двери и системы водоснабжения, канализации и отопления, обновили проводку, сделали косметический ремонт помещений. В спортзале обновили покрытие пола, стен, выполнили сантехнические работы. Такое глобальное изменение – важный шаг к улучшению образовательного процесса и комфорту учеников и преподавателей», – отметил Георгий Филимонов.