Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Уже пятый год подряд в ней принимают участие ученики 1-9 классов. Организовано мероприятие в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
Сегодня стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для школьников.

«Повышение дорожной грамотности любыми доступными способами является одной из основных наших задач. Важно донести до детей и их родителей, что соблюдение правил дорожного движения - это необходимость и основа их безопасности», – подчеркнул важность мероприятия начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Дмитрий Борисов.

Все задания моделируют реальные дорожные ситуации, предлагая найти самые безопасные решения. Причем вопросы адаптированы под разные возрастные группы, что делает их доступными и интересными для всех.

Олимпиада продлится до 27 октября. Принять участие можно абсолютно бесплатно.

По результатам испытаний школьники получат памятные сертификаты, а победители — грамоты и дипломы. Родители и учителя могут зарегистрироваться на онлайн-платформе «Учи.ру» и участвовать через личный кабинет. Подробности на сайте.