Строительство школы в 106 микрорайоне Череповца будут вести в три смены

Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
Соответствующее поручение Георгий Филимонов дал подрядчику в ходе инспекции строящихся объектов социальной инфраструктуры
Строительство школы в 106 микрорайоне Череповца будут вести в три смены.
«Большая часть работ по строительству школы в 106 микрорайоне Череповца выполнена, на текущий момент готовность объекта – 73%. Ежедневно здесь трудятся более 300 человек. Ускоряем темп, чтобы уложиться в график - теперь работы будут вести в три смены», - сообщил избранный Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Он напомнил, что завершить строительство здания запланировано в этом году, чтобы уже в январе школа могла принять первых учеников.

Новое учебное учреждение в Зашекснинском районе Череповца расположится в четырех корпусах и вместит в себя 1,5 тысячи школьников и 60 классов. Суммарная площадь здания составит более 32 тысяч квадратных метров.

На выполнение строительных работ предусмотрено порядка 2 миллиардов рублей. Реализуют проект за счет средств регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование»