Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
Получить профессиональное образование по заочной форме обучения в колледжах и техникумах области может любой житель региона, ранее не имевший профессионального образования
Проект «Заочный колледж» дает возможность вологжанам получить профессию без отрыва от работы.

«У работодателей есть возможность направить на обучение сотрудников, не имеющих профессионального образования, а граждане могут получить профессию без отрыва от рабочей деятельности благодаря заочной форме обучения, – рассказал заместитель Губернатора области Александр Ершов. – Всего за последние четыре года на обучение по заочной форме поступили 2 тысячи человек, не имеющих среднего или высшего профессионального образования».

В 2024 году участие в проекте приняли 20 колледжей и техникумов по 18 направлениям подготовки. Для приема на первый курс по заочной форме обучения установлено 500 бюджетных мест.

С перечнем образовательных организаций можно ознакомиться по ссылке, а более подробную информацию абитуриенты могут узнать в приемных комиссиях образовательных организаций.

Прием проходит на базе основного общего и среднего общего образования и продлится, в  зависимости от комплектования бюджетных мест, до 31 декабря.