В Череповце начала работать новая парковка на улице Бабушкина, 27

Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
Избранный Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов лично проверил, как идет строительство и реконструкция социально значимых объектов в городах Вологодчины
В Череповце начала работать новая парковка на улице Бабушкина, 27.
«Готова парковка в Череповце около здания на улице Бабушкина, 27. Жители давно её ждали. Она рассчитана на 95 мест. Здесь сделали основание из фракционного шлакового щебня, бордюрный камень, асфальтирование и нанесли разметку. Местные водители уже активно пользуются парковкой», - сообщил Георгий Филимонов.

Другой точкой визита Губернатора в Череповце стал Парк культуры и отдыха «Соляной сад». Здесь построили детские и спортивные площадки в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Также новые площадки появились в парке 200-летия Череповца, в сквере у ТЦ «Окей», у ДК «Северный» и в парке Ленинского комсомола.

С особым вниманием следят за строительством «Череповецкой городской поликлиники №7» имени Павла Дмитриева. Здесь уже подведены сети водоснабжения и канализации, готовы перекрытия, стены, колонны, лестницы. Сдать объект планируют в 2025 году.

Кроме того, продолжаются реконструкция участка набережной от улицы Горького до Октябрьского моста, ремонт ФОКОТа в средней школе №16 и замена труб на участке теплосетей от проспекта Строителей до Клубного проезда. По словам Георгия Филимонова, на текущий момент большая часть работ на этих объектах выполнена.