Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
Мероприятие пройдет с 9 по 12 октября в Москве. На выставке будет представлена продукция более 10 предприятий бренда «Настоящий Вологодский Продукт», среди которых «Тарногский маслозавод», «Череповецкий мясокомбинат», «Северное молоко» и другие.
Вологодская область примет участие в 26-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2024».
«На Российской выставке «Золотая осень – 2024» Вологодчина примет участие с коллективным стендом, демонстрирующим основные достижения агропромышленного комплекса. Региональный стенд также расскажет о продвижении вологодских брендов и реализации инвестиционных проектов в сфере животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности», – поделилась руководитель Департамента информационной политики Правительства Вологодской области Валерия Решетникова.

Кроме того, в павильоне «Животноводство и племенное дело» регион представит коров голштинской породы, лошадь породы Русский тяжеловоз и овец романовской породы. Там же посетители смогут познакомиться с деятельностью Племзавода «Заря» Грязовецкого округа, Племенного конного завода «Вологодский» и КФХ Александра Механикова Вологодского округа и другими предприятиями.

Отметим, что в рамках выставки делегация Вологодчины планирует также провести ряд деловых встреч и подписать соглашения о сотрудничестве в сфере туризма и гостеприимства, развития фермерства и потребительской кооперации, реализации инвестиционного проекта и экспорта.