Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
В новом помещении будет создан маневренный фонд по поручению избранного Губернатора Вологодской области
В селе Устье Усть-Кубинского округа стартовала реконструкция здания бывшего детского дома.
«Исполнение поручений находится в периметре особого внимания глав муниципальных образований области. По итогам прошлой недели было выполнено около 15 поручений, по остальным ведется планомерная работа. Так, в селе Устье Усть-Кубинского округа стартовала реконструкция здания бывшего детского дома под жилье для погорельцев и молодых специалистов», – рассказал избранный Глава региона Георгий Филимонов.

Он уточнил, что здание будущего маневренного фонда будет рассчитано на 16 квартир. Суммарная стоимость проекта составляет более 25 миллионов рублей. Все работы подрядчику необходимо завершить до декабря 2025 года.

В Усть-Кубинском муниципалитете также продолжают ремонт крыши на здании старой школы в селе Заднее. На эти цели из областного бюджета было выделено около пяти миллионов рублей. В здании старой школы краеведы Александр и Марина Быковы планируют открыть музей народного образования.

Дополнительно по поручению Георгия Филимонова были выполнены работы по обустройству детских и спортивных площадок в Великоустюгском и Кирилловском округах. В частности, в Кириллове реконструировали детскую площадку на улице Революционной, а в Великоустюгском округе оборудовали две спортивные площадки в районном центре за «Авангардом» и в деревне Щекино.

В муниципалитетах Вологодчины активно ведутся работы на дорожных объектах, реализуются проекты по модернизации теплосетей, идет благоустройство территорий. Работы выполняют, в том числе, в рамках Губернаторской программы «Стратегия 2.0», а также областной программы «Народный бюджет».