Дизайнер из Череповца стала победительницей проекта «Мама-предприниматель»

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
В Вологде подвели итоги регионального этапа женского образовательного проекта «Мама-предприниматель». Площадкой по традиции стал Центр «Мой бизнес»
Дизайнер из Череповца стала победительницей проекта «Мама-предприниматель».

«Мама-предприниматель» проходит на Вологодчине в шестой раз. В этот раз на конкурс поступило 54 заявки. Для участия в программе комиссия выбрала 28 авторов наиболее перспективных бизнес-проектов.

С 16 по 19 сентября участницы проходили интенсив по основам предпринимательской деятельности: обучались конкурентному анализу и формированию маркетинговой стратегии, разрабатывали финансовый план и знакомились с юридическими аспектами ведения бизнеса.

В рамках проекта состоялась экскурсия к предпринимательнице Марине Ивановой, хозяйке кафе в Вологде. В формате живого диалога участницы узнали о работе реального бизнеса, задали все интересующие вопросы и получили на них честные ответы.

20 сентября состоялась защита бизнес-проектов в формате четырехминутных питчей. В состав жюри вошли руководитель Центра «Мой бизнес» Дарья Серебрякова, предпринимательница Марина Иванова, Елена Зырина, и.о. руководителя Фонда ресурсной поддержки и представитель компаний «Сбер» Ирина Соколова.

«Экспертная комиссия проекта «Мама-предприниматель» оценивала рентабельность представленных бизнес-моделей, экономическую обоснованность, оригинальность идей и их востребованность на рынке. В оценке бизнес-проектов члены жюри также ориентировались на вовлеченность участниц в свое дело, знание целевой аудитории и наличие продуманной стратегии по работе с ней», – руководитель Центра «Мой бизнес» Дарья Серебрякова.

Победительницей регионального этапа проекта «Мама-предприниматель» стала дизайнер из Череповца Ольга Луканина с проектом изготовления вязаных изделий из кашемира. Денежные средства она потратит на покупку оборудования: кеттельной машины для сшивания деталей и каретки, которая позволит делать ажурную вязку.

По итогам программы Ольга Луканина получила грант в размере 100 тысяч рублей и шанс представить свою бизнес-идею на федеральном этапе программы, где она сможет побороться за 1 млн рублей на развитие своего дела.

Все участницы проекта получили ценные подарки от партнеров и Центра «Мой бизнес». Добавим, что программа реализуется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».