Всероссийский фестиваль «Русская охота» прошел на Вологодчине

Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
Уже в третий раз праздник состоялся на территории архитектурно-этнографического музея «Семёнково».
Всероссийский фестиваль «Русская охота» прошел на Вологодчине.
«Профессиональные охотники, любители природы и активного отдыха приняли участие во Всероссийском фестивале «Русская охота» под Вологдой. В атмосфере северной деревни гости праздника получили возможность проникнуться таким самобытным культурным явлением, как русская охота, а также познакомиться с его историческими и гастрономическими особенностями», - рассказали в пресс-службе избранного Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

На фестиваль приехали мастера по подманиванию диких животных, собаководы и заводчики подсадных уток. Специалисты продемонстрировали работу борзых и легавых собак, элементы соколиной охоты. Также работала выставка охотничьих трофеев.

Посетители смогли оценить деликатесы из дичи и даже приготовили их самостоятельно под руководством опытных наставников. Кроме того, были организованы торговые ряды с продукцией вологодских производителей.

Фестиваль прошел под музыкальное сопровождение известного российского исполнителя, автора и композитора Николая Емелина. На территории «Семёнково» работали, в том числе, развлекательная зона, мастер-классы в музейных домах и выставка внедорожной техники.