Стартует онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для школьников

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Олимпиада для учеников 1-9 классов пройдет с 24 по 27 сентября уже в пятый раз в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ
Стартует онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для школьников.

«Правила дорожного движения - не просто набор обязательных норм, это основа безопасности. Важно понимать, что их соблюдение - это не только наша личная ответственность, но и возможность заботиться о тех, кто еще только учится быть частью этого мира. Олимпиада служит мощным инструментом для повышения дорожной грамотности как детей, так и взрослых. Она погружает участников в увлекательный и познавательный мир правил поведения на дороге, формируя полезные навыки и умения, которые пригодятся на протяжении всей жизни», - отметил Дмитрий Борисов, начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта.

Участники могут проверить свои знания на образовательной платформе Учи.ру по ссылке: https://dorogi.uchi.ru/. Задания олимпиады моделируют реальные дорожные ситуации, требуя от участников нахождения безопасных решений. Для каждой возрастной группы разработаны задачи соответствующей сложности.

Все участники получат памятные сертификаты об участии, а победители будут награждены грамотами и дипломами.