Масштабная экспозона развернется на Ой Ти Форуме

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Форум пройдет в Вологде 5 и 6 октября. В работе экспозоны примут участие около 20 компаний, разрабатывающих и внедряющих Ит-технологии. Большинство стендов будут интерактивными.
Масштабная экспозона развернется на Ой Ти Форуме.

Гости форума смогут заняться творчеством при помощи искусственного интеллекта, решить шоу-кейсы по играм, поуправлять механизмами силой мысли или, надев специальный шлем, перенестись в виртуальную реальность.

Кроме выставочных стендов на форуме в ВК «Русский дом» будут организованы интерактивные пространства для игр и фотографирования. Изюминкой мероприятия станут выступления спикеров из IT, HRTech, EdTech и Game индустрий в Основном зале.

«Мы приглашаем на Форум ИТ-специалистов, тех кто уже работает в этой сфере и начинающих. Рады будем видеть и школьников, и студентов, которые решили получить эту перспективную профессию, – рассказала начальник Департамента цифрового развития Ирина Просвирякова. – Смогут познакомиться с передовыми технологиями и все желающие. Мир ИТ завораживает, дарит новые возможности, меняет жизнь».

Чтобы стать участником Форума, необходимо зарегистрироваться на сайте. Участие бесплатное.

«Ой Ти Форум открыт для всех, кто хочет узнать о передовых технологиях и трендах от лидеров ИТ-индустрии. Будем обсуждать возможности на рынках труда в ИТ и game-индустрии, передовые игровые механики и реальные кейсы роста от стартапов до крупного бизнеса. Также участников ждет не только нетворкинг с единомышленниками и потенциальными бизнес-партнёрами, но и знакомство с культурным наследием Вологды», – подчеркнул основатель HR-сервиса для автоматизации процессов управления персоналом Skillaz Андрей Крылов.

Подобные мероприятия соответствуют поставленной перед IT-отраслью цели – обеспечение технологической независимости и конкурентоспособности отечественных IT-решений на рынке, достижение которой осуществляется в рамках инициированной Президентом России нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».

Форум проводится по поручению избранного Губернатора области Георгия Филимонова.