Череповецкий дзюдоист Антон Лактионов включен в резерв сборной России

Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
Об этом сообщил избранный Губернатор Вологодской области на оперативном совещании в Правительстве региона.
Череповецкий дзюдоист Антон Лактионов включен в резерв сборной России.
«У нас появился талантливый дзюдоист в тяжелом весе – Антон Лактионов. Он уже включен в резерв сборной команды России. У него есть потенциал стать одним из сильнейших дзюдоистов страны», – сказал Георгий Филимонов.

Антон Лактионов является студентом Череповецкого государственного университета и тренируется в Спортивной школе олимпийского резерва № 3 города Череповца.

На прошедшей неделе молодой человек отличился на двух всероссийских турнирах по дзюдо – в Санкт-Петербурге он занял третье место, а в Твери стал победителем.

Глава региона поручил поговорить со спортшколой и тренером, чтобы получить предложения, каким образом можно увеличить шансы дзюдоиста на медали и зачет в пользу Вологодской области.