Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Теперь ознакомиться с фондами и экспозициями музея можно в электронном виде в несколько кликов.
Вожегодский краеведческий музей получил новое оборудование в рамках нацпроекта «Культура».

«Вожегодский краеведческий музей стал значительно ближе к понятию «современный музей». Экскурсии по его залам точно станут интереснее благодаря новой интерактивной панели и терминалу. Интерактивное, компьютерное, экспозиционно-выставочное и фондовое оборудование на сумму 3,7 миллиона рублей музей получил в рамках нацпроекта «Культура», – рассказал начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.

За счет федеральных средств были приобретены стеллажи, шкафы для хранения, стенды с подвесными системами для картин, витрины, шарнирные манекены, аудиогиды, фотоаппарат. Дополнительно ожидается поставка драйверного шкафа и планшетов для монет.

Напомним, что в рамках национального проекта «Культура» здание Вожегодского краеведческого музея было капитально отремонтировано в прошлом году.

Кроме того, ранее музей получил более миллиона рублей на создание экспозиций, посвященных Победе в Великой Отечественной войне и событиям СВО. Средства выделены по проекту «Музеи Вологодчины: Наша Победа. Связь поколений» в рамках Губернаторской программы «Стратегия 2.0».