Георгий Филимонов призвал повысить грамотность вологодских чиновников

Автор: Пресс-служба Губернатора Во...
С таким предложением выступил избранный Губернатор Вологодской области на оперативном совещании в Правительстве региона.
Георгий Филимонов призвал повысить грамотность вологодских чиновников.
«Я при выходе письма правлю причастные, деепричастные обороты или ставлю знаки вопроса, чтобы проконсультироваться со специалистами. И часто оказываюсь прав в пунктуации, орфографии, синтаксисе, стилистике – в целом в грамматике и языкознании. Необходимо повышать уровень грамотности чиновников Вологодской области: и в Правительстве, и в муниципалитетах», – сказал Георгий Филимонов.

Также Глава региона предложил до конца года провести диктант по русскому языку для всех сотрудников органов власти и местного самоуправления.

По словам Георгия Филимонова, диктант позволит оценить общий уровень грамотности чиновников и поспособствует росту качества ответов на обращения граждан.

Для улучшения качества ответов на обращения уже проводятся проверочные мероприятия, стажировки, обучающие семинары, а также консультации по телефону и в Телеграм-канале.