ЦУР Вологодской области запускает школу блогеров «ВСяКО»

Автор: ЦУР Вологодской области
В Вологодской области стартовал бесплатный образовательно-мотивационный курс «ВСяКО». Его студентами смогут стать 50 жителей Вологодской области от 18 до 35 лет. Во время обучения они получат необходимые знания, чтобы развивать и вести личные блоги в соцсети ВКонтакте.
ЦУР Вологодской области запускает школу блогеров «ВСяКО».

Чтобы принять участие в курсе необходимо до 1 октября подать заявку здесь: https://forms.yandex.ru/cloud/66bb3a4d73cee728af9375c5/. Далее организаторы проведут отбор.

Обучение продлится до июня 2025 года.

Руководитель школы блогеров «ВСяКО» – редактор Центра управления регионом Вологодской области. Наставники проекта – руководитель ЦУР Вологодской области Анна Одинцова и депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антонина Федорова.

«Потребность в запуске подобного курса озвучила сама вологодская молодежь. Мы с коллегами из ЦУР Вологодской области на протяжении нескольких лет проводили различные обучения по работе в соцсетях, выезжали в районы с digital-десантами, взаимодействовали плотно с лидерами общественного мнения. Многие уже преуспели в какой-то сфере, имеют интересные увлечения, активно участвуют в жизни районов и городов. И они готовы об этом рассказывать миру, но не знают, с чего начать. Так и родилась идея – создать школу блогеров. А Росмолодежь нас в этом поддержала», – отметила руководитель Центра управления регионом Вологодской области Анна Одинцова.

«На встречах в районах всегда поднимается вопрос о том, когда же молодежь будет возвращаться в деревни. А привлекательны ли районы для молодых ребят? Есть ли те, кто рассказывает, что вернулся, что это здорово, что живет здесь, работает и никогда не променял бы это место? Поэтому проект «ВСяКО» Вологодской области нужен! Будем учить молодежь рассказывать о своём районе или городе в соцсетях так, чтобы туда хотелось ехать всем. Будем учить показывать тех, кто может стать примером, кто уже делает всё, чтобы жизнь стала лучше. Можно по-разному относиться к интернету. Но в наших силах сделать интернет нашим другом», – считает депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антонина Федорова.

Участников проекта ждут: 2 очных образовательных мероприятий, экспертный видеокурс по ведению личных блогов, состоящий из 16 видеолекций и 9 графических гайдов, серия практических и организационных встреч с экспертами в сфере СММ в течение всего периода обучения, домашние задания с обратной связью от кураторов проекта.

«Во время практических заданий участники проекта смогут упаковать свой блог, создавать посты в разных форматах: сторителлинг, видео, ВК-клип, интерактив и другие. Важно, что уже в период обучения участники проекта смогут запускать полезный для молодежной аудитории контент и публиковать его в своих блогах. Кроме этого, участники курса будут способствовать и развитию своих территорий, привлекать внимание к тем местам, где живут, да и в целом популяризировать Вологодскую область», – подчеркнула автор проекта «ВСяКО», редактор ЦУР Вологодской области Мария Балуева.

Добавим, образовательно-мотивационный курс для молодежи «ВСяКО» победил в конкурсе Росмолодёжь.Гранты, который проводился в рамках федпроекта «Молодежь России» нацпроекта «Образование». Запуск школы блогеров также поддержали Правительство Вологодской области и Вологодское отделение Центрального банка.​