Реорганизация структуры Правительства Вологодской области стартует 1 октября

Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
О подготовке проекта административной реформы доложили на еженедельном заседании областного Правительства.
Реорганизация структуры Правительства Вологодской области стартует 1 октября.
«У нас уже начинается масштабная реорганизация структуры Правительства области и центральных органов исполнительной власти. Есть понимание, концепция и алгоритм дорожной карты, стратегия конкретных действий. Запустим эту работу с 1 октября», - сообщил избранный Губернатор области Георгий Филимонов.

Он напомнил, что в ходе административной реформы департаменты областного Правительства будут преобразованы в министерства по отраслям, также изменится и штатная численность ведомств.

При этом за основу структурной реорганизации органов власти будет взята модель Правительства Подмосковья.