Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
Итоги прошедших встреч с Министрами РФ подвели сегодня на оперативном совещании в областном Правительстве.
Георгий Филимонов поблагодарил членов Правительства РФ за поддержку инициатив Вологодской области.
«Провели серию встреч с членами Правительства России: Заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Патрушевым, Министром спорта РФ Михаилом Дегтяревым и Министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. Благодарю наших федеральных коллег за поддержку, тёплый товарищеский диалог и фундаментальный подход к поддержке региона», - отметил избранный Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Главными темами встреч с Министрами стали производство минеральных удобрений и обеспеченность агропромышленного комплекса, развитие спортивной инфраструктуры, а также строительство и ремонт учреждений высшего образования.

По итогам обсуждений Вологодская область подала заявку на строительство пяти «умных» ФОКОТов и трех модульных спортивных залов в 2025 году и аналогичную заявку на 2026 год.

Кроме того, запланировано строительство кампуса Череповецкого государственного университета, а также капитальный ремонт стадиона «Политехник» Вологодского государственного университета.

«Мы планомерно продолжаем работу по привлечению федерального финансирования. Уже есть конкретные результаты. На следующих заседаниях Правительства буду докладывать о новых этапах реализации поручений Президента России Владимира Путина», - подытожил Георгий Филимонов.