Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Соревнования прошли с 10 по 16 сентября в городе Могилеве Республики Беларусь. Всеволод показал второй результат в спортивной дисциплине «5-борье с бегом» среди юниоров в группе спортсменов 18-20 лет.
Вологжанин Всеволод Беляев стал серебряным призером первенства мира по полиатлону.

«Очень радует, что наши спортсмены выступают на международном уровне и показывают хорошие, более чем достойные результаты, – отметил начальник Департамента спорта и молодёжной политики Вологодской области Виталий Кобыльников. – Результат Всеволода Беляева – еще и показатель высококлассной работы наших вологодских тренеров. Поздравляю спортсмена и его наставника Ивана Агафонова, желаю дальнейших успехов и новых высоких достижений».

Добавим, больше года назад Всеволод Беляев уже брал «бронзу» на первенстве мира по летнему полиатлону среди юношей 16-17 лет.

«Уже довольно давно выступаю на соревнованиях всероссийского, международного и мирового уровней. На этом первенстве были достойные соперники, боролись до последнего за каждое очко, – поделился Всеволод Беляев. – Немного не хватило, поэтому оказался на втором месте, что тоже является хорошим результатом. Буду тренироваться дальше, чтобы достойно выступать на соревнованиях».