Вологжане могут получить бесплатную юридическую помощь благодаря новому сервису

Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
Юридические консультации осуществляются в рамках проекта избранного Главы региона «Точка доступа».
Вологжане могут получить бесплатную юридическую помощь благодаря новому сервису.
«С 1 сентября на региональном портале государственных и муниципальных услуг начал действовать новый сервис для получения юридической помощи в онлайн-формате. Благодаря ему вологжане могут бесплатно обратиться за консультацией, не выезжая в областную столицу. Первую правовую консультацию профильные специалисты проведут уже в эту пятницу», – сообщили в пресс-службе избранного Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Для записи необходимо зайти на сайт региональных Госуслуг: https://gosuslugi35.ru/ и во вкладке «Онлайн-сервисы» открыть раздел «Подача заявки для получения бесплатной юридической помощи в формате онлайн». Записаться на консультацию можно и через уполномоченного представителя в любом МФЦ.

Информацию о рассмотрении заявки и дате приема заявитель получит в личном кабинете РПГУ.

Отметим, что юридические консультации проводятся по видеоконференции в выбранном заявителем МФЦ. Их осуществляют специалисты Госюрбюро с привлечением органов исполнительной власти, в компетенции которых находятся рассматриваемые вопросы.