Путешествовать на автомобиле по России предлагает портал путешествуем.рф

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Золотая осень – время открывать Россию во всей ее самобытной красе. Легче всего отправиться в путешествие на автомобиле, заранее спланировав маршрут.
Путешествовать на автомобиле по России предлагает портал путешествуем.рф.

В помощь туристам создан национальный туристический портал путешествуем.рф, который развивается по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Нацпроект реализуется по решению Президента с тем, чтобы путешествия в нашей стране стали доступными, комфортными и безопасными для всех.

На портале представлена подборка готовых автомаршрутов по стране – сейчас их 50 и они охватывают 46 регионов. Постепенно к ним будут добавляться новые маршруты и новые регионы. Портал создан для удобства автопутешественников, которые могут с его помощью планировать поездку с картой путешествия, основными точками на маршруте и рекомендациями, что посмотреть, где погулять и попробовать местную кухню.

На портале автотуристы могут найти и автомаршрут по Вологодчине. Маршрут «Жемчужины Русского Севера» предлагает отправиться из Вологды в Ферапонтово, по пути делая остановки в архитектурно-этнографическом музее под открытым небом «Семенково» и Кирилло-Белозерском музее-заповеднике. В рамках маршрута путешественники попадут в русскую глубинку, познакомятся с особенностями духовной жизни и быта Русского Севера. Путешественники посетят города Серебряного ожерелья России: пройдут по заповедным улочкам кружевной столицы и белокаменному подворью Вологодского кремля, побывают в озерном крае у стен древних монастырей и вознесутся в небесную высь фресок Дионисия, отведают блюда северной кухни.

В целях развития автомобильных маршрутов на территории Вологодской области сформирован перечень потребностей в создании придорожной инфраструктуры (кафе, гостиницы, многофункциональные зоны, автокемпинги) и продолжается поиск инвесторов для их реализации.