Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
11 фотоснимков расположились в зоне вылета, и столько же в зоне прилета. Поэтому увидеть выставку смогут и пассажиры, готовящиеся к посадке на рейс, и те, чей самолет только что приземлился.
В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге открылась фотовыставка «Вологодская область - Место силы Русского мира».
«Эта яркая выставка расположилась в аэропорту Пулково неслучайно. Аэропорт принимает и отправляет авиарейсы в Вологду и Череповец. Мы хотим показать и рассказать всем туристам, насколько красива и сильна Вологодская земля. А самое главное – она совсем рядом», – подчеркнула руководитель Департамента информационной политики Правительства Вологодской области Валерия Решетникова.

На 22 фотографиях представлены самые яркие достопримечательности Вологодчины – Вологодский Кремль, многовековые монастыри и храмы, а также живописная природа и пейзажи Великого Устюга, Тотьмы, Белозерска и Кириллова.

«Мы видим рост интереса туристов к исследованию своей страны, городов, которые являются отражением культурного и исторического наследия. Вологда и Череповец – направления, которые традиционно востребованы у путешественников из Северной столицы. Из Петербурга в Вологду сейчас отправляются 2 рейса в неделю, в Череповец – 16», - отметила Асият Халваши, директор по авиационной коммерции компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Отметим, что организаторами проекта выступили Правительство Вологодской области и аэропорт Пулково. Выставка перекрестная, и в скором времени в Вологде начнет работу экспозиция, посвященная Санкт-Петербургу.