Вологодчина выбрала лучших токарей и электромонтеров

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
В Череповце прошел областной конкурс профессионального мастерства среди токарей и электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования, приуроченный ко Дню машиностроителя.
Вологодчина выбрала лучших токарей и электромонтеров.

Участниками конкурса стали работники предприятий машиностроительного комплекса Вологодской области. Организатором мероприятия выступил Череповецкий технологический колледж. Впервые сразу два конкурса были проведены в один день.

«В условиях дефицита профессиональных кадров конкурс повышает значимость и престиж труда рабочих профессий, обобщает опыт работы лучших специалистов области, - рассказала заместитель начальника Департамента экономического развития области Юлия Уханова. - Нужно отметить, что конкурсы привлекают и новых участников».

В номинации «Лучший токарь» победителями стали Антон Панфилов, Андрей Коптяев, Александр Матасов. В номинации «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» победителями признаны Андрей Чернышов, Сергей Варламов, Сергей Микишанов. Победители конкурса будут награждены дипломами Губернатора Вологодской области и денежными премиями.

Добавим, что конкурс организован при поддержке Правительства Вологодской области и Ассоциации «Машиностроительные предприятия Вологодской области».