Автор: Северная сбытовая компания
С 1 октября ООО «Северная сбытовая компания» вводит обязательную двухфакторную аутентификация учётных записей в «Личном кабинете для услуг ЖКХ»
Вдвойне надёжнее: двухфакторная аутентификация личного кабинета для услуг ЖКХ ССК станет обязательной..

Для входа в ЛКК, кроме ввода логина и пароля, пользователям потребуется одноразовый код, который будет приходить на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Во избежание проблем с доступом в личный кабинет клиента Северная сбытовая компания просит получателей единой квитанции от ССК во всех округах и районах области проверить корректность указанного в профиле электронного адреса.

Дополнительное подтверждение входа вводится в рамках усиления мер по обеспечению безопасности хранения личных данных и станет обязательным для всех пользователей ЛКК для услуг ЖКХ.

Напомним, что двухфакторная аутентификация — это механизм защиты, который требует от пользователя дважды альтернативными способами подтвердить свою личность. Она повысит безопасность, надёжнее защитит данные пользователей и сервисы поставщика электроэнергии от несанкционированного доступа.