Вологжане могут оценить качество горячего питания в школах на Портале Госуслуг

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Родители учеников 1–4-х классов через специальную форму могут оставить свои отзывы, жалобу или предложение по организации горячего питания в образовательной организации на Платформе обратной связи.
Вологжане могут оценить качество горячего питания в школах на Портале Госуслуг.

«Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент страны Владимир Путин. Вопрос горячего питания школьников – на особом контроле Министерства просвещения и Правительства области. Сервис на Портале Госуслуг позволит сделать обратную связь от родителей более массовой и удобной. Такой мониторинг поможет быстро определять проблемные точки и принимать необходимые меры для устранения недостатков», – прокомментировал начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

Для оценки организации системы горячего питания школьников начальных классов, родителям достаточно заполнить на Едином портале госуслуг специальную форму обратной связи. Это могут сделать пользователи портала, имеющие подтверждённую учётную запись. Ответ на обращение поступит в личный кабинет, а также на электронный адрес заявителя в течение 10 дней.

С начала учебного года вопрос организации горячего питания в школах опять вошел в рейтинг популярных тем обращений через Платформу обратной связи.

Добавим, что Платформа обратной связи, на которой проходит голосование, внедрена в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика».