Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
В Стамбуле стартовала крупнейшая в Евразии выставка мебельной промышленности, лесопродукции и технологий обработки древесины.
Четыре компании представляют Вологодскую область на международной выставке Intermob 2024.
«Вологодскую область на международной выставке Intermob 2024 представляют четыре компании. По итогам первого дня региональные экспортеры провели десятки переговоров с потенциальными покупателями. Особый интерес вологодский стенд вызвал у турецких и китайских производителей мебели и отделки домов», – рассказала руководитель Департамента информационной политики Правительства области Валерия Решетникова.

В частности, коллективный стенд Вологодчины представляют компания «Монза», компания «Харовский лес», деревообрабатывающий завод «Белка» и компания А7 Групп.

Это уже шестой областной стенд за рубежом, организуемый центром «Мой бизнес». С начала года вологодские экспортеры представили свою продукцию в Индии, ОАЭ, Казахстане, Китае и Таиланде.

Отметим, совместно с Российским экспортным центром региональный Центр «Мой бизнес» предлагает широкий перечень мер поддержки экспортной деятельности в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство», инициированных Президентом России Владимиром Путиным.

Ознакомиться с перечнем услуг доступных для региональных экспортеров можно с помощью цифровой платформы «Мой экспорт».