Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
Избранный Губернатор Вологодской области принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников леса.
Георгий Филимонов вручил награды работникам лесного комплекса Вологодской области.
«В преддверии Дня работников леса поздравил и наградил лучших сотрудников лесной сферы региона — тех, кто сохраняет и приумножает природные богатства Вологодчины, способствует их рациональному использованию», – сказал Георгий Филимонов.

В частности, Глава региона вручил сотрудникам лесной отрасли области почетные грамоты Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства промышленности и торговли, Федерального агентства лесного хозяйства.

Кроме того, мастер Череповецкого лесохозяйственного участка Череповецкого лесхоза Александр Цымляков был награжден нагрудным знаком «Почетный работник леса», а гендиректору «ВохтогаЛесДрев» Александру Говорушко присвоено звание «Почетный работник лесной промышленности».

Еще 40 специалистов отмечены нагрудными знаками «За сохранение лесов Вологодчины» 2-ой и 3-ей степеней, благодарностями, почетными грамотами и благодарственными письмами Законодательного Собрания, Губернатора и начальника Департамента природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства Вологодской области.