Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
«С 13 по 15 сентября в старом аэропорту Вологды пройдет фестиваль вездеходной техники «Торф». Около 100 вездеходчиков примут участие в зрелищных соревнованиях тяжелой техники и продемонстрируют возможности своего транспорта.
Фестиваль объединит производителей вездеходной техники из более 20 регионов России и Республики Беларусь. В свою очередь, представители вологодского бизнеса смогут встретиться с коллегами из других регионов, чтобы обменяться опытом и найти потенциальных бизнес-партнеров», - рассказали в пресс-службе избранного Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Соревнования вездеходной техники стартуют в основной день фестиваля - 14 сентября. Участникам предстоит преодолеть полосу препятствий и показать свои возможности в пяти дисциплинах: Торфяная траншея, Лава вулкана, Скоростная трасса, Водная канава и Лесной завал.

По итогам всех заездов будет определен чемпион, который получит переходящий кубок.

Ознакомиться с полной программой фестиваля можно по ссылке: https://torfvologda.ru/

Отметим, в этом году фестиваль вездеходной техники «Торф» состоится в Вологде во второй раз. Впервые он прошел в областной столице в сентябре 2023 года. Тогда его участниками стали более 50 вездеходчиков из разных городов России.