Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
Первая региональная управляющая компания лишена лицензии за недобросовестное исполнение обязанностей по управлению и содержанию многоквартирных домов.
В Вологодской области аннулирована лицензия управляющей компании ООО «Маяковская».
«Аннулирована лицензия череповецкой УК «Маяковская». Исковые требования удовлетворены полностью. Мы неоднократно предупреждали, что работать на Вологодчине будут только добропорядочные организации, которые в полной мере осознают свою ответственность перед жителями и регионом», - сказал избранный Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Ранее ООО «Маяковская» неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение предписаний контролирующего органа.

В ведении организации находились два многоквартирных дома в Череповце. Сейчас на них назначены новые управляющие компании. В частности, дом №3 по улице Мира передан МУП «Теплоэнергия», а дом №5 по улице Устюженской - МУП «Водоканал».

Отметим, что УК «Маяковская» имеет право обжаловать решение Арбитражного суда Вологодской области в течение 30 дней.

Кроме того, был запущен судебный процесс по аннулированию лицензии УК «Светлый дом». На текущий момент процедура приостановлена, поскольку организация планирует обжаловать решение суда.