Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
В этом году в регионе благоустраивают 196 дворовых территорий и 50 общественных пространств в 23 муниципалитетах. На большинстве объектов работы уже завершены. О ходе реализации проекта доложил в ходе оперативного совещания с членами регионального Правительства заместитель Губернатора области Антон Стрижов.
Вологодчина продолжает преображаться в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
«На сегодняшний день полностью завершены работы по благоустройству 168 дворов в 14 муниципальных образованиях, благоустроены 42 общественные территории в 19 муниципалитетах, – рассказал Антон Евгеньевич. – Кроме того, в этом году оборудуют 31 спортивную и 90 детских площадок. Эту цифру удалось увеличить за счет экономии средств от конкурсных процедур».

Напомним, что в 2023 году проект «Гостинодворская – улица достойная горожан» стал победителем федерального конкурса в номинации «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек». Работы здесь идут также в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» и будут завершены до 1 ноября.

Еще один большой проект планируют завершить к 1 ноября – благоустройство центральной части села Верховажье – каскад прудов (Важский променад) вблизи улицы Тотемская. Этот проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Работы на объекте идут в соответствии с графиком и уже находятся в стадии завершения.