Георгий Филимонов: компания «СВЕЗА Новатор» срывает инвестиционные планы

Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
О нарушении договоренностей со стороны компании объявил избранный Губернатор Георгий Филимонов в ходе оперативного совещания в Правительстве Вологодской области.
Георгий Филимонов: компания «СВЕЗА Новатор» срывает инвестиционные планы.
«Компания «СВЕЗА Новатор» срывает инвестиционные планы, отказываясь реализовывать часть крупного проекта по глубокой переработке древесины. Мы фиксируем факт отсутствия социальной ориентированности, желания обеспечивать государственно-частное партнерство. Такое отношение к развитию региона неприемлемо», - сказал Георгий Филимонов.

По условиям соглашения организация взяла на себя обязательства выполнить модернизацию фанерного производства в Великом Устюге и построить новое лесопильное производство.

Первый этап проекта был завершен. Второй этап компания отказалась реализовать, ссылаясь на внутренние проблемы предприятия. Вследствие этого снижается объём инвестиций — с 9 до 6,6 миллиарда рублей и количество новых рабочих мест — с 200 до 120.

Кроме того, по словам Георгия Филимонова, «СВЕЗА Новатор» сорвала реализацию важного социального проекта «Парки в лесу» на территории Тотемского округа.