Всероссийский день бега «Кросс нации» состоится на Вологодчине 21 сентября

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
«Кросс нации» – это всероссийское ежегодное массовое соревнование по бегу на различных дистанциях, которое проходит во всех регионах страны. В Вологодской области забеги состоятся на территории Вологды, Череповца, Великого Устюга, Грязовца и Сокола.
Всероссийский день бега «Кросс нации» состоится  на Вологодчине 21 сентября.

«Приглашаю жителей нашей области присоединиться к «Кроссу нации». Неважно, являетесь ли вы профессионалом или только начинаете заниматься бегом. Главное – получить массу позитивных эмоций, укрепить свое здоровье и вдохновить окружающих своим примером», – рассказал начальник Департамента спорта и молодежной политики области Виталий Кобыльников.

В Вологде «Кросс нации» традиционно пройдет на площади Возрождения, доступные дистанции: 2000 м, 4000 м, 6000 м, 8000 м, 12000 м. В Череповце – на ул. Ленина 125, около СК «Юбилейный», доступные дистанции: 1000 м, 2000 м.

В Великом Устюге – ул. Набережная – пр. Советский, 1000 и 4000 м. В Грязовце – стадион на ул. К.Маркса, дистанция 1500 м. В Соколе маршрут пройдет от Администрации Сокольского округа (ул. Советская, 73) до площади БУ ДО СМО «Сокольская ДШИ» (ул. Советская, 30) и составит 1500 м.

Для участия в мероприятии нужна предварительная регистрация на портале Госуслуг. Подать заявку можно до 19 сентября. Всем зарегистрировавшимся участникам будет выдан нагрудный номер в рамках предусмотренной квоты.

Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».